USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Bienal Suites Flat Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Bienal Suites Flat

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

37

Bienal Suites Flat

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina interior

Piscina no último andar

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Sala de vapor

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Bienal Suites Flat São Paulo está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Monumento às Bandeiras e oferece banho turco e sauna. O Parque Independência está localizado a cerca de 4 km de distância.

Este hotel de São Paulo, situado no distrito Vila Mariana, ostenta uma proximidade de atrações turísticas como o Obelisco e Mausoléu ao Soldado Constitucionalista de 32, que fica a cerca de 5 minutos de distância caminhando. Os locais de interesse religioso na área incluem a Catedral da Sé de São Paulo (a 4.9 km) e a Paróquia Nossa Senhora do Brasil (a 3.7 km). A área também inclui pontos turísticos naturais como o Parque do Ibirapuera, a uma distância de 2.4 km de Bienal Suites Flat de São Paulo. Um hotel está situada a uma distância de 15 minutos de carro do Museu do Futebol e à uma pequena distância de metrô Hospital São Paulo.

Os quartos acolhedores estão equipados com TV de tela plana com canais via satélite, bem como confortos como controle de temperatura. Banheiro separado e chuveiro são fornecidos no banheiro.

O Bienal Suites Flat de São Paulo proporciona um café da manhã bufê com queijo e frutas frescas. O pub Bar e Restaurante Vila Clementino fica à uma distância de 200 metros um lugar.

  • Atrações locais
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    4.6 km
  • Abril Theater
    4.5 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    3.6 km
  • Ibirapuera Park
    1.3 km
  • Obelisco
    1.3 km
  • Avenida Paulista
    3.3 km
  • MAM - Modern Art Museum
    950 m
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    900 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    6 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Piscina interior
  • Espreguiçadeiras
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Serviço de quarto
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Bienal Suites Flat hotel?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e o Bienal Suites Flat hotel são separados por 5 km de distância.
  • O estacionamento está disponível no Bienal Suites Flat hotel?

    Bienal Suites Flat hotel oferece o estacionamento no local de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Bienal Suites Flat hotel acolhedor?

    Os hóspedes do o Bienal Suites Flat hotel acolhedor precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Bienal Suites Flat hotel?

    O preço médio de um quarto no o Bienal Suites Flat hotel é de $52. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Os quartos do hotel acolhedor incluem espaço de trabalho?

    Sim, você encontrará a escrivaninha em alguns quartos do hotel acolhedor.
  • Que tipo de piscina o Bienal Suites Flat hotel oferece?

    Há piscina em ambiente fechado disponível no o Bienal Suites Flat hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Bienal Suites Flat, Brasil

1225 Rua Sena Madureira, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved