Bienal Suites Flat
| WLAN | Parkplätze Valet Parkservice | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption |
| Schwimmbad Hallenbad Dachpool | Fitnessstudio Fitnesscenter | Wellness und Entspannung Dampfbad |
| Tagungseinrichtungen Konferenz- und Bankettausstattung | Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das einladende Hotel Bienal Suites Flat São Paulo liegt in einer 25 Gehminuten Entfernung vom Bandeiras-Denkmal und bietet ein Dampfbad und eine Sauna. Das komfortable Hotel im Stadtteil Vila Mariana ist in einer Entfernung von 6 km vom Mercado Municipal de São Paulo und eignet sich gut für Shoppingfreunde.
Das Hotel befindet sich in São Paulo, nur 10 Fußminuten von der U-Bahn-Station Hospital São Paulo entfernt. Während Ihres Aufenthalts im Bienal Suites Flat São Paulo sind Sie in einer Entfernung von 7 km von der Pinacoteca do Estado de São Paulo. Obelisco e Monumento Mausoleu ao Soldado Constitucionalista de 32 befindet sich nur wenige Schritte entfernt von der Unterkunft. Das Hotel befindet sich in einer Entfernung von etwa 5 Kilometern vom Flughafen Sao Paulo-Congonhas.
Die einladend Zimmer im Bienal Suites Flat verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen mit einer Klimaanlage. Die klimatisierten Schlafzimmer sind mit einem Schrank ausgestattet. Private Badezimmer bieten eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und Handtücher.
Gäste können ein Frühstücksbuffet genießen, das frisches Obst und Käse umfasst. In der Nachbarschaft gibt es verschiedene Lokale, darunter das Restaurant Saint Valentin Restaurant, das nur 17 Fußminuten vom Hotel Bienal Suites Flat entfernt ist.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3,6 km
- Abril Theater4,5 km
- Avenida Paulista3,3 km
- Clinicas Hospital and Medicin University4,6 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion900 m
- Obelisco1,3 km
- MAM - Modern Art Museum950 m
- Parque do Ibirapuera1,3 km
- Flughäfen
- Flughafen Sao Paulo-Congonhas6 km
- Bahnhöfe
- Julio Prestes Train Station7 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Aufzug
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Aktivitäten und Freizeit
- Dachpool
- Hallenbad
- Sonnenliegen
- Sauna
- Dampfbad
- Fitnesscenter
Dienstleistungen
- Valet Parkservice
- Zimmerservice
- Konferenz- und Bankettausstattung
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Terrasse
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der nächste Flughafen vom Hotel Bienal Suites Flat entfernt?
Der Flughafen Sao Paulo-Congonhas und das Hotel Bienal Suites Flat sind 5 km voneinander entfernt. - ❓
Gibt es Parkplätze an dem einladenden Hotel Bienal Suites Flat?
Ja, in dem einladenden Hotel Bienal Suites Flat werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Bienal Suites Flat?
Die Gäste vom Hotel Bienal Suites Flat sollten um 12:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem einladenden Hotel Bienal Suites Flat?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in dem einladenden Hotel Bienal Suites Flat beträgt 52 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Sind die Zimmer in dem einladenden Hotel mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, in einigen Zimmern von dem einladenden Hotel finden Sie einen Schreibtisch. - ❓
Welche Art von Pool bietet das einladende Hotel Bienal Suites Flat?
In dem einladenden Hotel Bienal Suites Flat gibt es ein Hallenbad.